Ксения Собчак получила гражданство Израиля

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Ксения Собчак получила гражданство Израиля

апреля 09, 2022 - 14:44
Раздел:
Фото: 

вэс

Экс-кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Анатольевна Собчак получила гражданство Израиля. Соответствующую информацию опубликовало израильское издание Haaretz.

О том, что Собчак и её сын от первого брака получили израильское гражданство, сообщил «источник, знакомый с вопросом». Уточняется, что основанием стало то, что дед Ксении Собчак по матери – Борис Моисеевич Нарусов – был евреем.

Известно, что Собчак покинула Россию с сыном с формулировкой - "уехала в давно запланированный отпуск". Ее супруг - Константин Богомолов - в России. На все слухи о том, что она не вернется, журналистка всячески опровергала. При этом сейчас в Москве обсуждают новости, что Собчак продает недвижимость в столице. Как сказано в блоге Елены Миро, квартира в элитном доме стоит "космических денег".

Ранее Россию покинула артистка Чулпан Хаматова. Она переехала под Ригу в купленных в элитном поселке дом. Известно, что Хаматовой уже предложили работу, и даже разрешили играть на русском языке "первое время".