Приказ об отводе российских войск из Киевской области отдал лично Владимир Путин

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Приказ об отводе российских войск из Киевской области отдал лично Владимир Путин

апреля 06, 2022 - 12:21
Раздел:
Фото: 

вэс

Приказ об отводе российских войск из Киевской области отдал лично президент России Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мы можем принять серьезные решения во время переговоров, поэтому президент [Владимир] Путин дал приказ нашим войскам уйти из региона», — сказал представитель Кремля.

Он также прокомментировал информацию о якобы планах российских властей нейтрализовать президента Украины Владимира Зеленского.

«Нет, это неправда! Это неправда. Мы не говорим об убийстве кого бы то ни было, нет. Это точно неправда. Мы не говорим об оккупации Украины. [Зеленского называли наркоманом и нацистом] У нас много журналистов, изучающих этот дискурс. Это президент Украины, но мы не знаем, что он употребляет, что он пьет и курит. Это президент Украины, и мы заинтересованы в том, чтобы он согласился на условия России, о которых его четко уведомила российская делегация. Через переговоры мы хотим положить конец военной операции. Мы создали благоприятные условия для переговоров [отводя войска из Киевской области], мы хотели сделать жесть доброй воли. Мы можем принять серьезные решения во время переговоров, поэтому президент Путин дал приказ нашим войскам уйти из региона», - заявил Песков..