Володин: Истерика в Минфине США растет, доверие к доллару падает

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Володин: Истерика в Минфине США растет, доверие к доллару падает

апреля 06, 2022 - 08:03
Раздел:
Фото: 

вэс

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что истерика в Минфине США растет, а доверие к доллару на фоне антироссийских санкций падает

"Принятое Владимиром Путиным решение о расчёте за газ с недружественными странами в рублях, а также обсуждение расширения перечня товаров для рублевой торговли привели Минфин США к истерике", - написал председатель нижней палаты российского парламента в своем Telegram-канале.

План Вашингтона не удался, считает Вячеслав Володин, а «Адские» санкции не сработали. Рассчитывали обвалить экономику, парализовать банковскую систему России.

Политик отмечает, что американский Минфин запретил нашей стране оплачивать госдолг из резервов, замороженных из-за санкций. При этом пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки заявила , что «Россия должна выбрать между истощением валютных резервов и дефолтом».

"У нашей страны есть средства на счетах, чтобы выполнить обязательства в полном объеме даже в условиях санкций. Ситуация, созданная США, бьёт по ним самим и их гражданам. Неслучайно в Международном валютном фонде пришли к выводу, что антироссийские санкции подрывают доверие к доллару. Его доля в мировых расчетах сокращается. Любой, кто хранит сегодня деньги в долларах, не может быть больше уверен, что США не украдут его деньги. Это начало конца монополии доллара в мире", - заявил государственный деятель.

Теги: