Польша предложила Евросоюзу наложить санкции на всех членов партии "Единая Россия"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Польша предложила Евросоюзу наложить санкции на всех членов партии "Единая Россия"

апреля 04, 2022 - 10:56
Раздел:
Фото: 

вэс

Польша предложила Евросоюзу наложить санкции на всех членов партии "Единая Россия", сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции в Варшаве. По данным "Единой России", в партии состоят более 2,3 миллиона россиян. Он также предложил выдавать гражданам РФ только гуманитарные визы стран Евросоюза, и только тем россиянам, которые бегут из страны.

Кроме того, польский премьер министр обвинил Германию в том, что это именно она способствует проволочке более жестких санкционных мер в отношении Российской Федерации.

"Германия является главным препятствием, когда речь заходит о введении более жестких санкций в отношении России", - заявил политический деятель Польши.

Напомним, что Евросоюз выступает за новый пакет ограничений. Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что новые санкции должны касаться энергоносителей из Российской Федерации - нефти, угля и газа. Предположительно, о новых рестрикциях будет объявлено в среду, 6 апреля.

Что касается воинственного настроя Польши, то ранее вице-премьер Ярослав Качиньский заявил, что Варшава готова разместить ядерные вооружения США на своей территории.