"Ведомости" узнали подробности российско-украинских переговоров

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

"Ведомости" узнали подробности российско-украинских переговоров

апреля 04, 2022 - 08:16
Раздел:
Фото: 

вэс

Изданию «Ведомости» стали известны подробности российско-украинских переговоров. Так, СМИ пишет, что они идут по четырем направлениям.

«Переговоры между Россией и Украиной разделили на четыре основных направления. Они охватывают весь спектр вопросов, который необходим для мирного урегулирования, и без их решения политического соглашения не получится. Решение же целиком и полностью будет зависеть от исхода военных действий. По их итогам можно будет прикидывать, какие из обсуждавшихся на переговорах вариантов применимы».

Говоря о четырех направлениях, газета отмечает, что это - внеблоковый статус Украины, размере ее армии, устройстве и границах. Пока единственное, по чему удалось договориться, это нейтральный статус и отказ от ядерного оружия. Но и по данному направлению Украина хотела бы получить гарантии по принципу пятой статьи устава НАТО от стран-гарантов, однако пока никто такого обещания Киеву не дает.

При этом в российском обществе зреет мысль, что продолжать переговоры с украинской стороной нельзя после провокации в оставленном ВС России городе Буча. Огромное количество Telegram-каналов проводят на эту тему опросы.