Генеральный директор "Яндекса" Елена Бунина покидает свою должность

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Генеральный директор "Яндекса" Елена Бунина покидает свою должность

апреля 02, 2022 - 15:24
Раздел:
Фото: 

вэс

Гендиректор «Яндекса» в России Елена Бунина уходит с должности.

"Елена Бунина покидает должность генерального директора ООО "Яндекс". Исполняющим обязанности генерального директора "Яндекса" в России назначен Артем Савиновский. Про дальнейшие изменения мы расскажем позже", - сообщили в пресс-службе.

15 марта стало известно, что Бунину на её посту сменит Тигран Худавердян, однако спустя сутки он попал в санкционный список ЕС и покинул Совет директоров и пост заместителя генерального директора Yandex N.V. Бунина должна была проработать и.о.гендиректора до 15 апреля, однако оставила должность раньше.

Ранее о кадровых передвижениях в крупных компаниях рассказал политтехнолог Марат Баширов.

"Началось шевеление по кадровым вопросам вокруг государственных компаний. Вице - премьеры после серий принципиальных решений в отношении, курируемых ими отраслей, переходят к реализации. Инерционные сценарии для госкомпаний уже отброшены и требуются люди, понимающие, как сохранять устойчивость. Вопросы безопасности в целом решили и даже получили высокую оценку Президента, но дальше необходимо обеспечить функционирование и развитие, что в условиях санкционных рисков непросто", - написал он в своем Telegram-канале, ссылаясь на собственные источники.