Медведев ответил, когда Украина станет членом ЕС

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев ответил, когда Украина станет членом ЕС

апреля 02, 2022 - 10:26
Раздел:
Фото: 

вэс

Экс-президент РФ, ныне зампредседателя Совбеза, Дмитрий Медведев ответил на вопрос, когда Украина станет членом Европейского Союза. Он отметил, что последние вхождения стран в ЕС показали некую тенденцию. Речь идет о Македонии и Черногории. Прежде, чем их включили в стройные ряды ЕС, они стали странами-членами Североатлантического альянса.

Политик указывает, что в НАТО, вроде бы руководят США. Однако считается, что Евросоюзом все же командует Брюссель. Однако, будучи более зрелым союзом (с 1949 года) трансатлантический военный блок имеет более мощный авторитет, нежели ЕС со своим 30-летним стажем. Возникает закономерный вопрос - как принять Украину в европейское сообщество без вхождения ее в НАТО? Ведь внеблоковый статус российского соседа - вопрос практически решеный, указывает государственный деятель.

"Хотя бывает по-разному. В этом контексте одна историческая байка из недавнего прошлого. Слова, которые приписывают В.С.Черномырдину. В тот период, когда он был послом на Украине, его якобы спросили: «Когда Украина вступит в ЕС?». Он очень быстро ответил: «Сразу после Турции». «А Турция когда?», – уточнили у него. «Турция? Никогда…»", - закончил свой пост в Telegram Дмитрий Анатольевич.