Эрдоган готовит саммит Путина и Зеленского в Стамбуле

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Эрдоган готовит саммит Путина и Зеленского в Стамбуле

апреля 01, 2022 - 15:17
Раздел:
Фото: 

вэс

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что очень рассчитывает на встречу в Стамбуле президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина. С его слов, с первым он уже переговорил, осталось совершить телефонные переговоры с российским коллегой.

"Вчера у меня были переговоры с господином Зеленским, сегодня примерно в 16:00 [мск] у нас будут переговоры с господином Путиным. В результате предварительных консультаций мы теперь можем встретиться с лидерами на самом высоком уровне, чтобы сделать шаги на уровне лидеров, особенно в отношении Крыма и Донбасса. У господина Зеленского позитивное мнение, надеюсь, и у господина Путина оно будет позитивное. Если мы сможем провести саммит в Стамбуле, чтобы они приняли решение превратить негативную тенденцию в позитивную, то будем очень счастливы", - заявил турецкий лидер.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о встрече Путина с Зеленским, сказал что она может состояться только после завершения работы по тексту договоренностей между сторонами. Пока там полного единства не наблюдается.