Россия в разы сократит военную активность на Киевском и Черниговском направлениях

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия в разы сократит военную активность на Киевском и Черниговском направлениях

марта 29, 2022 - 14:49
Раздел:
Фото: 

вэс

 На переговорах российской и украинской делегаций принято решение в разы сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях, сообщил замглавы Минобороны России. Россия призывает Украину строго соблюдать Женевскую конвенцию в отношении военнопленных.

"С учетом обсужденных сегодня принципов минобороны России в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели – согласования и подписания вышеуказанного договора – принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлении. Исходим из того, что в Киеве будут приняты основные решения и должны быть созданы условия для дальнейшей работы. Более подробно генеральный штаб вооруженных сил России сообщит по возвращении нашей делегации в Москву", - цитата.

При этом глава российской делегации на переговорах в Турции заявил, что Россия делает два шага по деэскалации конфликта навстречу Украине. С его слов переговоры прошли конструктивно.

"Встреча президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна одновременно с парафированием мирного договора на уровне внешнеполитических ведомств" - сказал помощник президента Владимир Мединский.

Он добавил, что при условии быстрой работы по договору и нахождения компромисса возможность заключить мир станет ближе.