Госдума направила в посольство США запрос о психическом здоровье Байдена

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Госдума направила в посольство США запрос о психическом здоровье Байдена

марта 29, 2022 - 08:16
Раздел:
Фото: 

вэс

Российский депутат направил в американское посольство в Москве запрос по поводу психического и психологического состояния президента Соединенных Штатов Америки. Документ опубликовала в своем блоге постоянный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Обращение начинается словами:

«Вызывает обеспокоенность и обоснованную тревогу психологическое состояние психического здоровья Президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, поскольку непредсказуемое поведение, неконтролируемые вспышки агрессии, наблюдаемые о Джо Байдена в последнее время, могут в итоге привести к необратимым последствиям для всего мира».

Депутат отмечает, что Байден стал публично допускать нецензурные выражения, оскорблять лидеров других стран. Кроме того, в СМИ часто появляется информация, что конгрессмены-республиканцы требуют, чтобы Байден прошел когнитивный тест и опубликовал его итоги. Все факты наводят на мысль о профнепригодности президента США.

Депутат просит американского посла в России оказать содействие в установлении следующих фактов: состоял ли Джо Байден когда-нибудь на психиатрическом учете и проходил ли лечение в психиатрической больнице.

Подпись под запросом – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Ш.Ю. Саралиев.