Дерипаска иронично ответил на заявление Блинкена о нежелании США менять власть в России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Дерипаска иронично ответил на заявление Блинкена о нежелании США менять власть в России

марта 27, 2022 - 14:20
Раздел:
Фото: 

вэс

Иронично прокомментировал сообщение главы Госдепа Энтони Блинкена российский предприниматель Олег Дерипаска. Ранее госсекретарь США оправдался за заявления своего босса, который будучи с визитом в Польше сказал, что "Бога ради, Путин не должен находиться у власти".

"Я смотрю, быстро ... [испугались] ястребы сами менять Путина. Наверное, правда надеются, что несчастные Фридман [Михаил - бизнесмен попавший под санкции] с Авеным [Петр - бизнесмен, попавший под санкции] за них все сделают", - написал Дерипаска, комментируя статью "У США нет стратегии смены режима в России, заявил Блинкен" издания Reuters.

Ранее Фидман и Авен в интервью "Ведомостям" рассказали, что их бизнес оказался полностью разрушен после того, как США, Британия и Евросоюз ввели против них санкции. Фридман при этом подчеркнул, что Запад не понимает, как устроена Россия, если там считают, что попавшие под санкции бизнесмены могут собраться и "надавить" на президента России, чтобы заставить его отметить какие-то свои решения.