Известному адвокату Жорину итальянский банк заблокировал счета, потому что он - русский

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Известному адвокату Жорину итальянский банк заблокировал счета, потому что он - русский

марта 26, 2022 - 12:54
Раздел:
Фото: 

вэс

Известный российский адвокат Сергей Жорин рассказал, что ему заблокировали счета и вклады в итальянском банке Intesa Sanpaolo. Он отмечает, что никогда не работал в госструктурах и в отношении него санкции Западом не вводились. Однако же, когда менеджер Жорина связался с банком, ему назвали две причины, по которой кредитная организация сочла уместными свои действия:

"На словах, мой менеджер по работе с VIP клиентами(!) объяснил, что причины две. Как говорил сатирик Михаил Задорнов: «Наберите воздуха в грудь. Готовы?». Первая причина - я русский. Вторая причина - моя фамилия в латинской транскрипции начинается с буквы «Z” - Zhorin. В этой связи смешно читать лицемерные заявления лидеров стран G7 об отсутствии претензий к народу России", - написал адвокат в своем Telegram-канале.

Юрист сопроводил свой пост новостной статьей о том, что Запад не имеет претензий к простым россиянам.

Ранее два российских бизнесмена Петр Авен и Михаил Фридман рассказали, что остались без средств к существованию из-за санкций, введенных Лондоном. При этом первый, заявил, что его жизнь разрушена и он не понимает, как жить дальше, а второй посетовал, что Запад не понимает, как работает политическая система в России, если там думаю, будто бизнесмены хоть как-то могут повлиять на решения президента РФ В.В. Путина.