Володин: В США точно наступил хаос

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Володин: В США точно наступил хаос

марта 23, 2022 - 08:50
Раздел:
Фото: 

вэс

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин рассказал о продолжающей деградировать правовой системе в Соединенных Штатах Америки. Он отметил, что из Вашингтона прозвучали два заявления, которые противоречат друг другу.

"Сначала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала, что США не просили американские компании уходить с российского рынка. Затем буквально через несколько часов Конгресс предложил запретить американскому правительству вести дела с компаниями, которые несмотря на санкции продолжили работу в России", - отметил государственный деятель.

Володин подчеркнул, что недавно уже говорил о двойных стандартах Вашингтона, когда конгрессмены запретили любую помощь батальону «Азов*» [запрещен законом РФ], но президент США Джо Байден, несмотря на этот закон, финансирует и вооружает этих неонацистов.

"Задумайтесь, чего можно ожидать от США, которые обладают ядерным оружием и многое определяют в мире, если закон для их руководства не писан, а политические заявления ничего не стоят. Кто-то посмеется, что разговор о «загнивающем Западе» в нашей стране ведется давно. Но сегодня хаос в США точно наступил", - высказал свое мнение российский политик.