Медведев выступил с беспощадной критикой в адрес властей Польши: "Сообщество политических имбецилов"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев выступил с беспощадной критикой в адрес властей Польши: "Сообщество политических имбецилов"

марта 21, 2022 - 10:25
Раздел:
Фото: 

вэс

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своем блоге материал, критикующий польское руководство. Экс-президент отмечает, что антироссийский "паровоз" в Евросоюзе возглавила именно Польша.

"Польская пропаганда – самый злобный, вульгарный и визгливый критик России. Сообщество политических имбецилов", - охарактеризовал польскую политическую элиту российский политик.

Он вспоминает, как россияне отнеслись к трагедии с авиакатастрофой под Смоленском, и в целом, гражданское население РФ не испытывает ненавистнических чувств к полякам. Будучи президентом России Медведев был в Польше, и считает, что для выстраивания нормальных добрососедских отношений Москве и Варшаве абсолютно ничего не мешает. Но польская элита выбрала другой путь.

"Сейчас интересы граждан Польши принесены в жертву русофобии этих бездарных политиков и их кукловодов из-за океана с явными признаками старческого маразма. Решение отказаться от закупок российского газа, нефти и угля, противодействие «Северному потоку – 2» уже нанесли экономике этой страны серьёзный ущерб. Теперь он только усугубится. <...> Но ... вассальным польским элитам гораздо важнее присягнуть на верность своему сюзерену – Америке, чем помочь собственным гражданам, поэтому костёр ненависти к противнику в лице России они будут поддерживать постоянно", - считает Дмитрий Медведев.

Он убежден, что страдает от принимаемых решений в Варшаве обычный народ. По мнению российского государственного деятеля, рано или поздно это осознают и сами поляки.