Лиз Трасс: Абрамович не сможет когда-либо вернуться в Великобританию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лиз Трасс: Абрамович не сможет когда-либо вернуться в Великобританию

марта 19, 2022 - 09:34
Раздел:
Фото: 

вэс

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Лиз Трасс ответила на вопрос "снимут ли когда-нибудь санкции с российских олигархов?". В Британии до сих пор принято бизнесменов называть "олигархами", то есть людьми с большими капиталами, имеющими влияние на государственные власти.

"Это крайне сложно представить. Эти олигархи позволили Путину [Владимиру - президенту Российской Федерации] делать то, что он делает. Абрамович [Роман - российский бизнесмен] не сможет когда-либо вернуться в Великобританию", - заявила британский дипломат.

Ранее бизнесмен Михаил Фридман в интервью рассказал, как в одночасье лишился всех доступов к своим банковским счетам и накоплениям и сейчас не имеет возможности рассчитаться с собственной уборщицей. Он также заявил, что люди, принявшие решение о санкциях в отношении него и таких же как он предпринимателей, сильно ошибаются, если думают, что в России бизнесмены могут просто взять и обратиться к президенту с требованием прекратить силовую операцию на Украине. Фридман назвал такое восприятие вещей "большой опасностью для будущего".