Иностранный наемник заявили о ловушке, в которую они попали на Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Иностранный наемник заявили о ловушке, в которую они попали на Украине

марта 16, 2022 - 10:16
Раздел:
Фото: 

вэс

О том, как наемников встречают на Украине рассказа один из таковы. Его рассказ приводит журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. Предположительно, повествование идет от лица бразильской национальности.

«Вы не представляете, каково это, когда по вам выпускают ракету. Все кончено! Наш отряд полностью уничтожен» и «Нашу базу раздолбали, соседнюю тоже раздолбали. Американцы, британцы, много британцев погибло. Украинцы ничего не говорят, они считают наши потери своими. Нас хотели отправить в Киев без снаряжения, без оружия. Людям, которым оно досталось, раздали всего по 10 патронов. Когда нас решили перебросить в Киев, мы все отказались. Американцы, канадцы, британцы. И тогда нам сказали: убирайтесь или мы вас пристрелим. На границе любого, кто в форме, выдергивают из очереди и отправляют обратно на фронт. Выцепляют людей и режут их паспорта. Так что мы сбросили форму, надели жилеты Красного креста. Люди не должны приезжать сюда, это гребаная ловушка».

Ранее также сообщалось, что прибывшим и успевшим разочароваться в военной кампании на Украине иностранцам препятствуют в возвращении на родину. При этом Минобороны РФ прежде заявило, что иностранные наемники не будут иметь статус военнопленного в отличие от ВСУ.