В ответ на удар «Точкой-У» по Донецку Минобороны пригрозило ударами по предприятиям ВПК Украины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В ответ на удар «Точкой-У» по Донецку Минобороны пригрозило ударами по предприятиям ВПК Украины

марта 14, 2022 - 19:34
Раздел:
Фото: 

вэс

В ответ на удар «Точкой-У» по Донецку Минобороны пригрозило ударами по предприятиям оборонной промышленности Украины. Российские военные призвали рабочих на этих предприятиях и мирное население на территориях вокруг эвакуироваться.

«В ответ на эти действия Вооруженные Силы Российской Федерации примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые националисты используют для совершения военных преступлений. Призываем граждан Украины, работающих на данных предприятиях, а также жителей близлежащих жилых домов, покинуть потенциально опасные зоны», - сказано в сообщении.

Минобороны также сообщило, что ответственность за гибель иностранных наёмников на Украине лежит на руководстве их государств. ВС России известны места нахождения иностранных наёмников на Украине, по ним будут наноситься точечные удары.

Ранее сообщалось, что по центру Донецка, где расположены зоны отдыха и прогулок был нанесен ракетный удар "Точкой-У", в следствие которого погибли 20 человек, а 23 человека, включая детей, получили ранения. Власти ДНР считают это терактом. Известно, что накануне в социальных сетях звучали призывы собраться в месте падения ракеты матерям и женам военнослужащих, с целью выяснения их местонахождения на территории Украины.