Минобороны России: Мариуполь разблокирован, организована массовая эвакуация населения

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Минобороны России: Мариуполь разблокирован, организована массовая эвакуация населения

марта 14, 2022 - 17:39
Раздел:
Фото: 

вэс

Минобороны России, в лице постоянного представителя Игоря Конашенкова, заявило, что Мариуполь разблокирован. Спецназ ликвидировал основные силы националистических формирований на позиция в жилых кварталах по периметру города. С 15:00 открыты гуманитарные коридоры, началась массовая эвакуация населения.

«Успешная операция по разблокированию города позволила сегодня с 15 часов открыть гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей и приступить к массовой эвакуации населения», - заявил Конашенков.

В Мариуполь прошла первая колонна с гуманитарными грузами, она доставила 450 т медикаментов и продовольствия. Для эвакуации нуждающихся и пострадавших мариупольцев, сформированы четыре колонны общей численностью 200 автобусов, из которых 50 уже прибыли в Мариуполь, остальные в движении.

Кроме того, Минобороны опровергает данные о проблемах со снабжением населения Мелитополя и Херсона, занятых российскими военными.

«Указанные города находятся под нашим полным контролем, их население продолжает жить мирной жизнью и обеспечено Российской Федерацией всем необходимым», - утверждают в ведомстве.