Киев приостановил набор наемников после удара ВС РФ "Калибрами" по Яворовскому полигону

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Киев приостановил набор наемников после удара ВС РФ "Калибрами" по Яворовскому полигону

марта 14, 2022 - 09:01
Раздел:

Иностранные наемники на Украине

Фото: 

вэс

Набор иностранных добровольцев со стороны Киева временно приостановлен. В частности, сообщается, что остановлен рекрут французских наемников в связи с ликвидацией на Украине порядка 180 иностранных добровольцев.

Ранее стало известно о ракетном ударе по Яворовскому полигону в Львовской области, где, как полагалось, были размещены иностранные добровольцы, прибывшие на Украине для противостояния Вооруженным силам РФ в проведении ими специальной военной операции на украинского территории. Губернатор Львовской области заявил, что после удара «Калибрами» по полигону погибли 35 человек, еще 134 человека получили ранения. В сети активно распространялись видео с огромными воронками, оставленными после ракетной атаки. Так же сообщалось, что из 200 прибывших наемников согласились продолжить участие в военных действиях только тридцать.

В данный момент один из главных организаторов отправки французских добровольцев на Украину Уго Пеллегрини сообщил о том, что набор добровольцев в «Интернациональный легион» приостановлен решением украинской стороны. Отмечается, что по крайней мере один француз погиб после ракетного удара.

С 24 февраля ВС РФ проводят СВО по демилитаризации и денацификации Украины.