Глазьев: Одной спецоперацией российский главком убил сразу четырех врагов России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Глазьев: Одной спецоперацией российский главком убил сразу четырех врагов России

марта 13, 2022 - 12:33
Раздел:
Фото: 

вэс

Экономист Сергей Глазьев считает, что проводимой специальной военной операцией на Украине власти России достигают сразу несколько целей. Но, по его мнению, необходимы меры по достижению еще одной задачи - национализации Банка России, допустившего, чтобы заморозку активов РФ в западных финансовых структурах. Руководство Центробанка продолжало размещать там средства, вопреки тому, что ситуация вокруг суверенитета России неукоснительно нагнеталась США и из союзниками.

"В ответ на денацификацию и демилитаризацию Украины Запад ответил дедолларизацией и деофшоризацией российской экономики. Одной спецоперацией российский главком убил сразу четырех зайцев, а по сути врагов России. Осталось только провести национализацию Банка России и Победа будет за нами!", - написал академик в своем Telegram-канале.

Экс0советник президента России утверждает, что еще в 2015 году выпустил книгу, в которой рассказывал о неизбежности происходящих событий. По его мнению, если бы руководство страны придерживалось рекомендаций, озвученных в ней, то гибридная война с США уже была бы завершена американским разгромом.

"Но еще не поздно. Поражение США неизбежно в силу объективных законов экономического развития", - считает профессор.