WhatsApp не будут блокировать в России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

WhatsApp не будут блокировать в России

марта 11, 2022 - 16:12
Раздел:

WhatsApp не будет затронут мерами против Meta, поскольку это средство общения, а не размещения информации, сообщил источник РИА Новости

Фото: 

вэс

Мессенджер WhatsApp не будет затронут мерами против Meta, поскольку это средство общения, а не размещения информации, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник.

Ранее стало известно, что Instagram вслед за Facebook может быть заблокирован, а цифровая монополия Meta - признана экстремистской организацией. Это стало возможным благодаря тому, что руководство американской социальной сети разрешило в некоторых странах постить призывы к ликвидации российских военных, а также президента РФ Владимира Путина и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. 

При этом в Совете Федерации уточники, что владельцы аккаунтов в Facebook и Instagram не будут считаться экстремистами в случае признания Meta экстремисткой организацией.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В ответ Запад стал вводить беспрецедентные санкции, действуя комплексно - в сферах экономики, технологий, спорта, культуры.