В Госдуме предложили вызвать Нуланд на допрос по делу о биолабораториях на Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Госдуме предложили вызвать Нуланд на допрос по делу о биолабораториях на Украине

марта 11, 2022 - 15:22
Раздел:

Госдума вызовет Нуланд для дачи показаний по биолабораториям на Украине

Фото: 

вэс

Спикер Госдумы Вячеслав Володин инициировал начало парламентского расследования фактов работы на территории Украины биологических лабораторий, для этого будет создана специальная Комиссия, в состав которой войдут депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Возглавит Комиссию Ирина Яровая.

"Вопрос крайне важный. Биологическое оружие не создаётся просто так. Оно предназначено для массового поражения людей, несёт угрозу для всего человечества", - написал государственный деятель в своем Telegram-канале.

В сообщении сказано, что депутаты Государственной Думы приняли решение обратиться к ООН и ПА ОБСЕ с требованием безотлагательно расследовать деятельность биолабораторий на Украине.

Комментируя сообщение спикера о расследовании думской комиссией факта наличия на украинской территории биологических лабораторий, депутат Госдумы Петр Толстой написал:

"Первой для дачи показаний предлагается вызвать Викторию Нуланд".

Помощник генсека по политическим вопросам на слушаниях в Конгрессе призналась, что действительно такие лаборатории на Украине есть, и США опасаются, что они могут попасть под контроль российских военных, проводящих спецоперацию по демилитаризации и денацификации украинского государства.