Минобороны Британии запретило своим военным отправляться на Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Минобороны Британии запретило своим военным отправляться на Украину

марта 09, 2022 - 09:48
Раздел:
Фото: 

вэс

Британское минобороны запретило своим военным отправляться на Украину, пригрозив дисциплинарными и административными мерами, пишет Independent.

"Всем военнослужащим Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии запрещено отправляться на Украину до дальнейшего уведомления. Это относится (к военным) вне зависимости от того, находятся они в увольнении или нет", - передает СМИ часть постановления Минобороны Королевства.

По данным газеты, минобороны выступило с заявлением после того, как 4 британских солдата, пропали без вести - предполагается, что они поехали на Украину. В то же время Лондон продолжил санкционное давление на Россию. Великобритания ввела запрет на экспорт в Россию авиационной и космической продукции и технологий. Об этом сообщает МИД страны.

Ранее представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала отправку наемников на Украину "билетом в один конец". В страны, где украинские посольства развели соответствующую деятельность, Россия направила свою позицию по этому вопросу.