Володин: Зеленский покинул Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Володин: Зеленский покинул Украину

марта 04, 2022 - 16:09
Раздел:
Фото: 

вэс

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский покинул страну.

"Депутаты Верховной Рады рассказали, что не могут попасть к нему во Львове. Теперь он — в Польше", - говорится в его сообщении.

Ранее СМИ сообщали, что командный бункер Президента Зеленского расположен в районе метро Арсенальная – самой глубокой (105 метров) станции метро Киева. На входе в комплекс зданий бункера стоят металлические двери, которые в закрытом состоянии способны выдержать ядерный взрыв (гермозатворы). Сам бункер, высотой в три этажа, рассчитан выдержать ядерный удар и имеет тоннель, соединяющий его с Офисом Президента. В бункере есть собственная система вентиляции, водоснабжения и дизельная станция, несколько систем связи, включая спутниковый интернет и спутниковые каналы телефонной связи.

Личная охрана Зеленского, ранее обеспечивавшаяся Службой безопасности Президента Управления госохраны заменена. Данных о том, кто сейчас обеспечивает личную безопасность Владимира Зеленского нет.

Позже поступили сведения, что украинский президент переместился во Львов. Именно по этой причине была изменена локация второго раунда переговоров. По неподтвержденной информации, его супруга находится во Франции. Сведения о "киевском бункере" также официально не подтверждены.