Мишустин возглавил оперштаб по противодействию санкциям и назвал своих заместителей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мишустин возглавил оперштаб по противодействию санкциям и назвал своих заместителей

марта 01, 2022 - 13:49
Раздел:
Фото: 

вэс

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин заявил, что возглавит оперативный штаб по противодействию западным санкциям. Глава кабмина указал, что его заместителями станут первый заместитель премьер-министра Андрей будут Белоусов и мэр города Москва Сергей Собянин.

Премьер также анонсировал особое внимание мерам по поддержке отечественного бизнеса в условиях санкций. Реализация указа Путина о спецмерах в ответ на санкции поддержит курс рубля, сообщил он.

"Уверен, что санкционное давление в конце концов спадет. И выиграют те, кто не станет сворачивать свои проекты в нашей стране, поддавшись лозунгам западных политиков. Как показывает практика, выйти с рынка легко. Но вернуться на место, которое плотно занято конкурентами, гораздо сложнее", - заявил Михаил Мишустин по поводу сворачивающих работу в России иностранных компаниях.

РФ продолжит рассматривать иностранный бизнес как потенциальных партнеров и готова к диалогу с конструктивно настроенными инвесторами, отметил премьер.