Кадыров сообщил о первых потерях среди чеченцев на Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кадыров сообщил о первых потерях среди чеченцев на Украине

марта 01, 2022 - 09:44
Раздел:
Фото: 

вэс

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о первых потерях среди чеченцев на Украине. С его слов, два человека погибли, шесть солдат получили ранения.

"Среди уроженцев Чеченской Республики уже есть, к сожалению, потери. Двое умерло, ещё шестеро получили ранения разной степени. Да, на войне убивают, и это был их выбор профессии. И эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность двух стран. У них был приказ — минимизировать потери среди гражданского населения Украины, и они его выполнили", - сказано в заявлении Кадырова.

Он также выложил небольшой видеоролик, на котором военнослужащий на смеси чеченского и русского языка говорит, что "все нормально" и демонстрирует тяжелую бронетехнику. В конце сообщения Кадыров обращается к "мирным гражданам" и военным силам Украины" с призывом вместе "освободить страну от предателей и бандитов".

Россия с 24 февраля проводит на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации. Кроме того, Москва намерена добиваться от украинских властей признания полуострова Крым российским.