Минобороны рассказало о российских потерях в спецоперации на Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Минобороны рассказало о российских потерях в спецоперации на Украине

февраля 27, 2022 - 19:50
Раздел:
Фото: 

вэс

В Министерстве обороны сообщили о потерях в ходе спецоперации на Украине. Как заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, они "многократно меньше уничтоженных националистов"

"Российские военнослужащие проявляют героизм и мужество в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи", - рассказал Конашенков.

С его слов, российские потери в несколько раз меньше уничтоженных националистов, а также потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил. Он также отметил, что отношение к украинским военнопленным достойное. Ранее министр обороны Сергей Шойгу распорядился относиться ко всем сложившим оружие военнослужащим украинских вооруженных сил с уважением.

"Понимаем, что они давали присягу украинскому народу. Все сложившие оружие и прекратившие сопротивление будут возвращены своим семьям. Но мы знаем, как относятся украинские нацисты к немногим захваченным российским военнослужащим. И видим, что пытки и истязания те же, что были у германских нацистов и их прихвостней-полицаев в Великую Отечественную[войну - прим. редакции]", - заявил Конашенков.