Сосновский рассказал, какую роль Зеленскому отвел Запад

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сосновский рассказал, какую роль Зеленскому отвел Запад

февраля 26, 2022 - 10:01
Раздел:
Фото: 

вэс

Российско-немецкий журналист Александр Сосновский предположил, что Запад уготовил президенту Украины Владимиру Зеленскому роль "героически погибшего" главы государства. Свои соображения известный эксперт опубликовал в своем Telegram-канале.

"Из Владимира Зеленского пытаются сделать нового Сальвадора Альенде. Мощный, смелый и решительный Зеленский, по сценарию, наверное, должен погибнуть, защищая столицу европейской демократии. Именно такой сценарий видится мне, когда слушаю новости европейских сми. Поэтому, самое главное, дать ему вовремя сбежать из Киева и ни в коем случае не причинять ему вреда. Западникам очень хочется создать из него образ нового мученика. Понимает ли это сам Зеленский? Сомневаюсь", - пунктуация и орфография автора полностью сохранены.

При этом сам господин Зеленский только что выложил в Сеть новое видео, которое должно доказать, что он находится в Киеве, никуда не улетел, и по-прежнему призывает оказывать сопротивление "агрессору". Ранее сообщалось, что он предложил властям Израиля стать посредником в переговорах между Киевом и Москвой.