В Сети появились кадры якобы с российскими военными в Харькове

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Сети появились кадры якобы с российскими военными в Харькове

февраля 24, 2022 - 10:31
Раздел:
Фото: 

вэс

В Сети активно распространяются кадры с якобы российскими военными под Харьковом. Фотографиями и видео активно делятся харьковчане. При этом военкор Семен Пегов в своем Telegam-канале написал "Харьков наш!". Официально от Минобороны сведений о нахождении российских войск в Харьковской области нет.

Напомним, что в ООН постпред РФ Василий Небензя заявил в Совбезе ООН, что Россия не ставит целью оккупацию Украины при проведении военной специальной операции. Москва руководствуется защитой населения от нацистов.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил о начале военной операции в Донбассе. Ей предшествовало обращение глав ДНР и ЛНР помочь отразить военный натиск украинской армии на республики Донбасса. При этом Минобороны РФ сообщило, что силы ПВО Украины подавлены, украинские пограничники сопротивления российским войскам не оказывают. Из обращения Минобороны РФ к гражданам Украины:

  • Гражданскому населению Украины ничего не угрожает.
  • Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии.
  • ВС РФ не наносят ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины.