Вашингтон может завершить украинский кризис в три хода

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Вашингтон может завершить украинский кризис в три хода

февраля 23, 2022 - 14:16
Раздел:

США могут завершить украинский кризис в три хода

Фото: 

вэс

То, сколько по еще времени продлится украинский кризис, полностью зависит от гибкости политики США, Таково мнение Дугласа Макгрегора, полковника в отставке, которое транслирует журнал The American Conservative.

По мнению военного прекратить диалог с глухим можно вызовом посла РФ в Белый дом и обозначением ему трех пунктов.

Во-первых, провести красную линию по реке Днепр. За нее не должны заступать российские войска, нахождение которых на украинской территории не доказано.

Во-вторых, Запад соглашается на нейтральный статус Украины. В текущей ситуации США признают, что архитектура украинского национального государства в ее нынешнем виде проблематична и неисторична. При этом восточная часть Украины давно русифицирована, «ее население русское по языку, культуре и идентичности», цитата.

В-третьих, НАТО должно согласиться на ограничение своего присутствия в Восточной Европе.

«Вашингтон с союзниками также должен работать с Москвой над заключением нового соглашения, ограничивающего численность сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил США, которым разрешено действовать в Восточной Европе. Кроме того, Белый дом должен быть готов восстановить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», — уверен Макгрегор.

Европа, особенно Германия, были бы рады, прояви Штаты такую гибкость. Однако пока США упрямятся, именно Запад находится на позиции для себя некомфортной. При этом говоря о диалоге с «глухим» эксперт в качестве неслышащего называет Вашингтон в то время как Москва постоянно призывает к диалогу.

«Примет ли администрация Байдена предложение, изложенное в этой статье? Трудно понять. Клайв Стейплз Льюис (британский писатель — Прим. Ред.) предупреждал, что высокомерие и невежество идут рука об руку и ведут нас в ад. Если это так, то Вашингтон уже в пути», — констатировал он.