Стариков рассказал, как Байден пресек вредную политику Силуанова

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Стариков рассказал, как Байден пресек вредную политику Силуанова

февраля 23, 2022 - 11:04
Раздел:
Фото: 

вэс

О том, что Соединенные Штаты Америки помогают решить России проблемы, заявил член партии «Справедливая Россия – За Родину» Николай Стариков. Так он прокомментировал санкции Вашингтона в отношении госдолга РФ.

«Вот реально - американцы решают нам проблемы, которые не хотят решать российские либералы. Например, у нашей страны ежегодный профицит бюджета и ежегодный триллион рублей, оставшийся неизрасходованным. При этом Минфин России продолжает ...брать в долг. То есть выпускает долговые бумаги и продает их всем желающим дать в долг под проценты. То есть деньги не нужны, а в долг господин Силуанов [Антон – глава российского Минфина] упорно берет. На вопрос зачем, отвечает так: берём, чтобы платить проценты по предыдущим долгам», - написал эксперт в своем Telegram-канале.

Объяснения министра Стариков назвал «пустой отговоркой», и привел выдержку из речи президента США Джо Байдена, о том, что Штаты вводят всеобъемлющие санкции в отношении российского суверенного долга, что означает, что американцы отрезают российское правительство от западного финансирования.

«Теперь в долг не взять. В ситуации, когда и не надо нашему государству брать в долг. Спасибо, товарищ Байден», - констатирует эксперт.