Политолог Баширов сказал, почему Блинкен отметин встречу с Лавровым

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог Баширов сказал, почему Блинкен отметин встречу с Лавровым

февраля 23, 2022 - 09:08
Раздел:
Фото: 

вэс

На фоне признания Россией независимости ДНР и ЛНР, а также последовавших за этим санкций Запада госсекретарь США Энтони Блинкен отменил намеченную на 24 февраля встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Стороны должны были подготовить фундамент для ближайшей встречи глав государств Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации.

"Мы и партнеры остаемся открыты дипломатии, но Москва должна продемонстрировать, что она настроена серьезно. В минувшие 24 часа Россия демонстрировала прямо противоположное. Проведение встречи с министром Лавровым для продолжения дипломатических усилиях, когда Россия отвергла дипломатию, не имеет смысла", - так прокомментировал глава Госдепа свое решение.

Бессмысленность встреч президента Байдена с президентом Путиным поняли в США, потому что первый не вполне соответствует второму, таково мнение политолога Марата Баширова.

"За него рулят "блинкенцы". Но, кто сказал, что у него не сохранилась связь с миром пацанов? Эти бинкенцы, обличенные административной властью, поверили в силу, собственно написанных  виртуальных сообщений, а им противопоставили в итоге настоящие события. Это, как ты, типа, - герой в Сети, и у тебя куча аватаров. Но, когда ты выходишь из клуба, то тебя "принимает" обычный боксер из Мытищ. После этого ты отменяешь встречу на следующий день, понятное дело - синяки, парням что-то надо сказать. И ты прячешься", - так он объяснил причину отмены встречи Блинкена с Лавровым.