Украина опровергла информацию о запрете въезда в страну для россиян

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Украина опровергла информацию о запрете въезда в страну для россиян

февраля 13, 2022 - 09:35
Раздел:
Фото: 

вэс

Украина выпустила опровергающее заявление на тему запрета въезда в страну россиян и белорусов.

Украина призвала не доверять слухам о запрете на въезд россиян в страну. В Госпогранслужбе рассказали, что пограничники чётко соблюдают украинское законодательство, регламентирующее пересечение государственной границы.

Там также напомнили, что десятки иностранных граждан ежедневно получают отказ во въезде на Украину «по разным причинам». И среди них есть и россияне, которые, как и все остальные, должны «выполнять условия для въезда, прежде чем попасть на территорию страны».

Ранее пользователи соцсетей начали распространять информацию о том, что Украина полностью запретила россиянам въезд. Исключение якобы делают лишь для тех, у кого есть справка о смерти близких родственников. При этом в белорусских чатах также пишут, что в страну не впускают граждан республики.

Напомним, что в западном информационном пространстве нагнетается тема войны на Украине. Почти тридцать стран выпустили обращение к шражданам покинуть территорию этого государства. Есть сведения, что с 14 февраля закрывается воздушное пространство над Украиной.