Британские военные инструкторы спешно покидают Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Британские военные инструкторы спешно покидают Украину

февраля 12, 2022 - 17:07
Раздел:
Фото: 

вэс

Британские военные инструкторы спешно покидают Украину. За 12-13 февраля они будут отправлены домой, сообщает ВВС, ссылаясь на заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи. Он отметил, что в случае военного конфликта, ни одного британского военного не останется на украинской территории. Военная и транспортная авиация Британии также буду выведены за пределы этого государства. Хиппи призвал всех соотечественников, находящихся на Украине покинуть ее, не дожидаясь «российского вторжения».

Напомним, что на встрече глав Минобороны РФ и Британии Сергей Шойгу попросил коллегу объяснить, как долго британский спецназ собирается пробыть в соседней с Россией стране. Бен Уоллес ответил, что они скоро отправятся домой. Кроме того, он отметил, что верит Шойгу и Герасимову (Главе Генштаба РФ), что Россия не готовит вторжения на Украину.

Тем не менее, западная пресса написала о том, что это случится 15 февраля, а Джо Байден заявил, что 16-го. На оба сообщения украинский президент попросил у западных партнеров доказательства.