Вучич не верит в украинскую войну, но соль, крупу и топливо прикупил

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Вучич не верит в украинскую войну, но соль, крупу и топливо прикупил

февраля 08, 2022 - 15:58
Раздел:
Фото: 

вэс

Сербское правительство из-за украинского кризиса, выведенного благодаря западным СМИ до уровня истерии, пополняет запасы топлива и продовольствия на случай «не приведи Господи», - заявил глава государства Александр Вучич.

Президент Сербии сообщил, что им 2 февраля был принят украинский посол Олександр Александрович. В данный момент проводится работа между Белградом и Киевом по соглашению о свободной торговле. Процесс движется к финальной стадии. При этом Вучич убежден, что развитию Сербии может помешать только «большой мировой кризис», внутри страны предпосылок вредительства экономики нет.

«Рассчитываю на то, что русские и украинцы, точнее русские и Соединенные Штаты, найдут совместное решение и это решение будет мирным. У меня нет никакого страха за будущее Сербии и за будущее континента, ни за что другое», - заявил сербский президент в эфире Happy TV.

В то же время, он отметил, что приходится принимать решения исходя из возможного негативного сценария. По этой причине правительство сейчас обеспечивает страну дополнительными запасами необходимого продовольствия и топлива – дизеля и бензина.