Названа единственная сборная, отказавшаяся аплодировать российской фигуристке

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Названа единственная сборная, отказавшаяся аплодировать российской фигуристке

февраля 06, 2022 - 09:46
Раздел:
Фото: 

вэс

С олимпийским рекордом откатала сегодня короткую программу российская фигуристка Камила Валиева. Тройной аксель, тройной флип каскад тройной лутц и тройной тулуп и итоговая оценка 90,18 балла. Россиянка, таким образом, вывела сборную на первое место по итогам четырех прокатов, хотя до ее выступления ROQ уступала американцам два балла.

После выступления Камилы встал весь зал, и все соперники из других сборных аплодировали воспитаннице группы Этери Тутберидзе стоя. Однако одна команда отказалась не то чтобы встать, но и просто отдать должное красоте и чистоте исполнения Валиевой. Комментировавший турнир олимпийский чемпион Алексей Ягудин отметил, что это сборная Украины. И когда встают все – итальянцы, немцы, канадцы, американцы – с его слов, неприятно смотреть на реакцию украинских спортсменов. К слову они в произвольный прокат не попали, заняв 10 из 10 возможных мест.

7 февраля будет заключительный этап командного турнира. Известно, что танцевальные дуэты представят Синицина - Кацалапов. Кто будет катать произвольную программу у парников и женщин-одиночниц, пока не известно.