Нуланд удивила Россию словами об «утечке» ответа США по гарантиям

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Нуланд удивила Россию словами об «утечке» ответа США по гарантиям

февраля 04, 2022 - 09:27
Раздел:

В России удивились словам Нуланд об «утечке» ответа США по гарантиям

Фото: 

вэс

МИД России пришел в недоумение после заявления заместителя госсекретаря по политическим дела Виктории Нуланд о том, что это Россия организованно допустила утечку в СМИ письменных ответов Вашингтона и Североатлантического альянса на российские инициативы по гарантиям безопасности.

«Высказывания Виктории Нуланд о том, что Москва организовала «утечку» в прессу письменных ответов США и НАТО на российские инициативы по гарантиям безопасности вызывают недоумение. <...> С тем же успехом можно заявить, что Госдеп сам сделал копию документа с «пометками», которая в итоге и была передана СМИ. Напомним, что обнародование материалов произошло через газету государства-члена трансатлантического военного блока — близкого союзника Соединенных Штатов Америки», - написало посольство РФ в Вашингтоне на своей странице в Facebook.

Диппредставительство отмечает, что Вашингтон занимается конспирологией, а следовало бы работать для укрепления европейской безопасности, отказавшись от методов пропаганды.

Напомним, что американская представительница Госдепа ранее заявила в интервью ТАСС, что на документе, опубликованном в испанском СМИ, стоят пометки, которые Госдеп сделала для ответа России. На тех копиях, что США передали своим союзникам, якобы были сделаны другие пометки, что, с ее слов, указывает на непричастность союзников к «утечке».