Блинкен потребовал от Лаврова, чтобы Россия отвела войска от границы с Украиной

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Блинкен потребовал от Лаврова, чтобы Россия отвела войска от границы с Украиной

февраля 01, 2022 - 20:11
Раздел:

Блинкен сказал Лаврову, чтобы Россия отвела войска от границы с Украиной

Фото: 

вэс

Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация заявили о готовности продолжать диалог по гарантиям безопасности — это основной итог переговоров глав внешнеполитических ведомств США и России. Однако Вашингтон потребовал от Москвы отвода военных от границы с Украиной.

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым призвал Россию к деэскалации и отводу войск от украинской границы, говорится в сообщении Госдеп. Также американский дипломат заявил, что Вашингтон готовы продолжать «субстантивный диалог» с Москвой по вопросам безопасности, передает РБК, ссылаясь Reuters.

«Энтони Блинкен подчеркнул готовность США как на двусторонней основе, так и вместе с союзниками и партнерами продолжить субстантивный диалог с Российской Федерацией по взаимным обеспокоенностям в сфере безопасности», — цитата.

В Вашингтоне подчеркивают, что переговоры по этой теме всегда будут проводиться в координации с американскими союзниками с учетом и их обеспокоенностей также.