1 минуты
Названо условие поездки Джонсона в Киев
СМИ назвали условие поездки Джонсона в Киев
вэс
Контактировавший с главой МИД Британии Лиз Трасс председатель британского правительства Борис Джонсон все равно поедет на Украину, но при одном условии. Его ПЦР-тест должен дать отрицательный результат.
«В Даунинг-стрит подтвердили, что премьер-министр во вторник все равно поедет на Украину при условии, что тестирование на вирус покажет отрицательный результат», - приводит часть сообщения РИА Новости.
Ранее сообщалось, что Джонсон должен был посетить Украину в компании министра иностранных дел. Но та заболела коронавирусной инфекцией и ушла работать на «удаленку». При этом в пресс-службе британского премьера заявляли, что визит Джонсона в Киев станет демонстрацией поддержки Украины. Премьер и президент Зеленский намерены обсудить «враждебную активность» Российской Федерации.