На Украине начался "Казахстан"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

На Украине начался "Казахстан"

января 25, 2022 - 17:47
Раздел:
Фото: 

вэс

Возле Верховной Рады Украины начались столкновения — протестующие против закона об обязательных кассовых аппаратах в ФОПах пытались взять здание штурмом. Полиция сдерживает митингующих.

Как сообщают находящиеся на месте событий журналисты, на улицы Киева сегодня вышли сотни украинцев. Ими был организован стихийный митинг. Выступающие с "трибуны" бизнесмены утверждали, что правоохранительные органы останавливали их транспорт на въезд в Киев, чтобы не пропустить к мероприятию.

Собравшиеся предприняли попытку штурма Верховной Рады. После этого из здания законодательного органа власти были эвакуированы депутаты и технический персонал. Отмечается, что после силового прорыва в Верховную раду полиция начала проводить задержания особенно активных митингующих.

Напомним, что в начале января с обычных митингов по поводу повышения топливных тарифов в Казахстане едва не произошел государственный переворот. Около 300 человек погибло в трагических событиях. Из них 19 силовиков, как минимум один из них был обезглавлен. Операция по ликвидации событий носила статус "антитеррористической"