НАТО и США запустили "токсичную" кампанию против Москвы

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

НАТО и США запустили "токсичную" кампанию против Москвы

января 22, 2022 - 15:30
Раздел:

США и НАТО запустили "токсичную" кампанию против Москвы, заявили в МИД

Фото: 

вэс

Вместо того, чтобы ответить содержательно на предложения России по гарантиям безопасности США и НАТО развернули токсичную компанию вокруг РФ, представляя Москву в образе врага цивилизации и агрессора, угрожающего международной стабильности.

Соответствующий комментарий сделал МИД РФ в ответ на опубликованные Госдепом методические данные, которые министр иностранных дел России назвал лживыми и не выдерживающими критики, на какой-бы странице не было открыто сие сочинение.

"Да и сам факт публикации Госдепом подобных "методических рекомендаций" непосредственно накануне переговоров министра иностранных дел Российской Федерации С. В. Лаврова с госсекретарем США Э. Блинкеном в Женеве иначе как откровенной провокацией не назовешь", сказано в сообщении МИД.

Россия направила 15 декабря прошлого года в Вашингтон и НАТО проект договора о гарантиях, в которых потребовала в юридической форме закрепить обязательство Североатлантического альянса не расширяться на восток за счет постсоветских республик и не размещать на этих территориях инфраструктуру.

На переговорах 21 января в Женеве госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что на следующей неделе Вашингтон представит письменный ответ на российские предложения.