Хазин предложил свой вариант ответа РФ на жесткий отказ США и НАТО обсуждать гарантии безопасности

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Хазин предложил свой вариант ответа РФ на жесткий отказ США и НАТО обсуждать гарантии безопасности

января 17, 2022 - 17:54
Раздел:

Хазин рассказал про ультиматум возможный США, который Россия перенаправит в НАТО

Фото: 

вэс

Известный экономист и политический аналитик Михаил Хазин предположил, чем может ответить Россия на категоричный отказ Североатлантического альянса и Вашингтона рассматривать проект гарантии договора в том виде, в котором предложила Москва.

«НАТО и США крайне жестко объяснили нам, что любая страна имеет право выбирать свой путь и ограничивать право Украины и Грузии участвовать в Альянсе невозможно. Теперь представьте, что завтра что-то там в Гондурасе зачесалось, и Гондурас объявляет, что он входит в ОДКБ [Организацию Договора коллективной безопасности]. В 9 утра, а в 9:05 Россия объявляет, что в связи со вступлением Гондураса в ОДКБ там уже создана база и там размещены российские ракеты с подлетным временем до Соединенных Штатов 10 минут», - предполагает экономист последующий ход развития событий.

Далее он считает, что повторится сценарий 1962 года – если ракеты не будут убраны по стране, разместившей их будет нанесен ядерный удар.

«После этого, Москва берет этот ультиматум, переводит его с американского на английский и направляет в Брюссель – в штаб-квартиру НАТО. Что будут делать американцы, НАТО? Они сами, отказавшись рассматривать наши предложения, создали для себя чрезвычайно опасную ситуацию», - продолжил экономист.

Он отметил, что, возможно, Гондурас и не войдет в ОДКБ, но в Латинской Америке достаточно других стран.