Песков: Мудрость лидеров России и США позволит достичь компромисса

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Песков: Мудрость лидеров России и США позволит достичь компромисса

января 16, 2022 - 21:25
Раздел:

Мудрость лидеров России и США позволит достичь компромисса, заявил Песков

Дмитрий Песков

Фото: 

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью CNN выразил надежду, что продолжить поиски взаимопонимания по поводу безопасности в Европе позволят мудрость лидеров РФ и Соединенных Штатов Америки. Однако он отметил, что итоги переговоров в формате Россия-США, Россия-НАТО и Россия-ОБСЕ, прошедшие на этой неделе, настраивают на пессимизм.

Он заявил, что Москва хочет видеть серьезное отношения Запада к тому, что беспокоит россиян по поводу расширения НАТО. Россия не готова тратить месяц и год на переговоры, где только и делают, что обозначают разногласия.

«Я искренне верю в мудрость двух политических лидеров. Имею в виду политическую мудрость президента Путина и политический опыт и политическую мудрость президента Байдена. Это является хорошей почвой для продолжения попыток прийти к взаимопониманию, но ситуация критическая. <…> Критическая ситуация сложилась вокруг национальных обеспокоенностей России. Если мы увидим политическую волю со стороны США, чтобы попытаться как-то принять во внимание и обсудить это с нами, то это основа для продолжения. Если мы продолжим получать ответ, что нет, это не обсуждается, конечно, это повод для пессимизма», - цитирует РИА Новости чиновника.