Ввод войск ОДКБ в Казахстан прекратил "переход" полиции на сторону протестующих

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Ввод войск ОДКБ в Казахстан прекратил "переход" полиции на сторону протестующих

января 06, 2022 - 13:39
Раздел:
Фото: 

Антитеррористическая операция в Казахстане

Казахстан, события 6 января. Силы ОДКБ и военные республики взяли в кольцо протестующих в Алма-Аты. Все страны-участники Организации договора о коллективной безопасности выразили поддержку Казахстану на фоне развернувшейся террористической угрозы. Согласно последним данным МВД в результате столкновений в Алма-Аты погибли 13 силовиков, двое из которых были обезглавлены. Более 350 человек получили увечья и ранения.

Известный политический аналитик и общественный деятель Николй Стариков отметил одну особенность. С решительным ответом государств ОДКБ прекратились слухи о том, что казахстанские силовики переходят на сторону протестующих. Ранее такая информация передавалась в Telegram-каналах и отдельных СМИ.

"Обратите внимание на информацию в каналах поддерживающих мятеж и попытку госпереворота в Казахстане. Как только прошло заявление, что ОДКБ введёт войска, как сразу прекратились сообщения, которыми ранее пестрели новостные ленты некоторых СМИ.

"Полицейские перешли мне а сторону народа".

"Силовики перешли на сторону революции".

Всего этого больше не слышно.

Почему? Да, больше этому никто не поверит. Ни один полицейский, даже самый малодушный, в условиях, когда в Казахстан входят русские десантники не будет выступать за заведомо проигранное дело!

Дураков нет. Одно дело, когда идёт атака и весы колеблются. Другой дело, когда исход заранее ясен

Таким образом, только заявление о вводе войск ОДКБ сразу отбило охоту к предательству и дезертирству, сделало армию Казахстана устойчивой.

Ведь никто же не спорит о том, кто же победит сейчас в Казахстане: порядок и закон или хаос и насилие".

Telegram-канала Николая Старикова.