Савченко рассказала о судьбе украинских военных в составе НАТО: "Собирать бычки"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Савченко рассказала о судьбе украинских военных в составе НАТО: "Собирать бычки"

декабря 30, 2021 - 13:07
Раздел:
Фото: 

Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко поделилась, каким видит будущее украинских военных в составе Североатлантического альянса. В прошлом военная, она утверждает, что была в Ираке и не понаслышке знает, как работает система коалиционных сил и как работает НАТО.

"Если мы пойдем в трансатлантический военный блок, то украинские лётчики будут собирать бычки [окурки и подметать аэродром и ], а американские летчики будут летать на наших аэродромах", — цитирует ее Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье.

Но на этом прогнозы Савченко не закончились.

"В случае военных действий российскую армию удастся остановить только на границе с ФРГ или Францией. По этой причине членство Украины в организации не имеет смысла", — заявила она.

15 декабря Россия по каналам МИД и Госдепа передала в США, а также в НАТО, проект договора о предоставлении гарантий безопасности. В нем Москва не видит Украину в составе Североатлантического альянса, а также не приемлет размещение вооружений военного блока на территориях, сопряженных с Российской Федерацией.