Косачев: Киев пытается "потерять" Донбасс, чтобы войти в НАТО

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Косачев: Киев пытается "потерять" Донбасс, чтобы войти в НАТО

декабря 27, 2021 - 12:47
Раздел:

Косачев: Украина, возможно, пытается "потерять" Донбасс, но войти в НАТО

Киев специально нагнетает обстановку в Донбассе, чтобы его потерять и в роли "жертвы" интегрироваться в Североатлантический альянс.

О возможности такого замысла украинского режима рассказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в интервью @rian_ru.

Всё очень похоже на то, что украинские власти старательно придумывают "российскую угрозу", чтобы по грузинскому сценарию 2008 года окончательно потерять "мятежные регионы", считает вице-спикер Совфеда.

Таким образом, Украина избавится от "проблемы Донбасса", окончательно разладит отношения Российской Федерации и Запада, а также предстанет перед трансатлантическим военным блоком в роли "жертвы агрессии".

"Если разыгрывается именно такой сценарий, то это игра на грани фола, то есть – военного конфликта", — заключил государственный деятель РФ.

Ранее Киев объявил о готовящемся вторжении России на Украину, и эту информационную кампанию стали разгонять западные СМИ. При этом Москва отрицает военный сценарий в Донбассе и утверждает, что не имеет планов "актов агрессии" против кого бы то ни было