Партизаны уничтожили технику украинских военных в Одессе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Партизаны уничтожили технику украинских военных в Одессе

декабря 25, 2021 - 11:37
Раздел:

Партизаны сожгли технику украинских военных в Одессе

Фото: 

СМИ сообщают об уничтожении двух военных машин в Одессе так называемыми активистами группировки «Военный город Одесса». По данным Telegram-канала Wargonzo партизаны сожгли две командно-штабные машины на территории военной части. Свои действия они называют протестом «против оккупации Украины иностранными военными Североатлантического альянса и олигархическими кланами».

При этом в Соединенных Штатах Америки экс-офицер ЦРУ Филип Джиральди заявил, что возможная подготовка представителями американской разведки украинских сил «для ведения боевых действий в ходе партизанской войны» с российскими военными может иметь для всех причастных сторон катастрофические последствия. Эксперт считает, что возможная подготовка ВСУ является «одной из самых озадачивающих инициатив» Вашингтона, а также показателем того, что Штаты ничего не вынесли уроков из своих прошлых неудач в попытках смен режима в других странах.

Ранее сообщалось, что американские ЧВК готовят провокацию в Донбассе с применением химического оружия. В частности, на заседании коллегии Минобороны РФ это заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу. С его слов, в конфликтующем регионе на подконтрольной Киеву территории находятся порядка 120 американских боевиков.