Германия назвала неприемлемыми требования России к НАТО

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Германия назвала неприемлемыми требования России к НАТО

декабря 19, 2021 - 19:03
Раздел:

Глава внешнеполитического комитета Бундестага назвал требования РФ к НАТО неприемлемыми

Председатель комитета Бундестага по внешней политике Михаэль Рот

Фото: 

Германия, в лице председателя комитета Бундестага по внешней политике Михаэля Рота, назвала неприемлемыми требования России к НАТО. Речь идет о проекте договора предоставления взаимных гарантий безопасности, направленного в Соединенные Штаты Америки и в Североатлантический альянс.

«Во-первых, я рад, что мы пришли в стадию, когда делаются предложения, которые можно обсуждать. Но конкретно это предложение России неприемлемо. Так не пойдет», - цитирует немецкого депутата ТАСС.

Он не считает Восточную Европу сферой влияния Российской Федерации. Рот заявил, что общества этих стран вправе самостоятельно определять свое будущее, свои ценности, и если они совпадают с будущим и ценностями Запада, значит так тому и быть. По его мнению, Европа должна выработать единый ответ на нахождение российских войск возле российско-украинской границы.

Ранее глава Минобороны ФРГ заявила, что эскалация ситуации на Украине может обернуться еще большими санкциями для РФ. С ней согласна министр обороны Франции, заявив, что санкционное давление может дойти до полной политической изоляции России.