Сенатор рассказал, кто угрожает развязать войну с Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сенатор рассказал, кто угрожает развязать войну с Россией

декабря 19, 2021 - 16:20
Раздел:

Пушков рассказал о Западной Европе, сменившей тональность в адрес России

Фото: 

Член Совета Федерации Алексей Пушков отметил изменение тональности со стороны руководства Германии, Франции, Италии и других стран Западной Европы.

Так он прокомментировал недавние заявления главы Минобороны Франции и Германии. Которые хоть и упомянули про ужесточение санкций, в случае эскалации ситуации на Украине, однако обе выступили за сохранение диалога с Российской Федерацией, а также скептически отнеслись к ввязыванию НАТО в вероятный конфликт на Украине.

«Как минимум, следует отметить отличие в тональности заявлений руководства Франции, Италии и некоторых других стран Западной Европы, от неукротимо враждебных выпадов со стороны стран польско-литовского блока в адрес России. Причем объективный вес этого блока в западном альянсе несравним с весом куда более крупных и значительных игроков. Но польско-балтийские "непримиримые" опасны тем, что, при попустительстве Западной Европы, могут втянуть западный альянс в военный конфликт с Россией», - написал Алексей Пушков в своем Telegram-канале.