Франция выступила за диалог с Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Франция выступила за диалог с Россией

декабря 19, 2021 - 14:00
Раздел:

Париж не хочет возвращаться к холодной войне с Россией, заявили во Франции

Министр обороны Франции Флоранс Парли

Фото: 

Глава оборонного ведомства Франции Флоранс Парли заявила, что Россия рискует быть политически изолированной в случае эскалации ситуации на Украине. В то же время Париж, с ее слов, не заинтересован в возвращении холодной войны.

Таким образом, она ответила на вопрос журналиста Journal de Dimanche о том, какие еще меры могут принять западные государства против России. Министр обороны отметила, что санкции уже введены и их можно ужесточить, вплоть до политической изоляции государства.

«Но мы возвращения к холодной войне не хотим», - цитирует РИА Новости французскую чиновницу.

Она призвала все стороны сохранять хладнокровие, чтобы не допустить развития крайних сценариев. Кроме того, Париж выступает за сохранение диалога с Москвой, заявила Парли.

Ранее ее коллега из ФРГ также высказалась на тему возможных санкций в случае вторжения РФ на Украину.

Напомним, что Россия направила в НАТО и США проект договора о предоставлении сторонами взаимных гарантий безопасности. В случае, если Вашингтон и Брюссель "отмахнуться" от обсуждения этой темы, Москва заявила, что перейдет в режим контругроз. Но тогда, предупредила, что не нужно будет задавать вопросов, если какие-то действия российской стороны окажутся неприятным сюрпризом.